«Звёздный дождь» 2020 - онлайн концерт победителей

19 мая 2020 года состоялся гала-концерт победителей открытого фестиваля лучших творческих коллективов и солистов Петродворцового района Санкт-Петербурга «Звёздный дождь». В связи с ограничениями, введенными Правительством Санкт-Петербурга из-за пандемии коронавирусной инфекции, мероприятие транслировалось в прямом эфире в официальной группе ДДТ "Ораниенбаум" ВКонтакте и охватило аудиторию свыше шестисот человек.

Организаторами Фестиваля по традиции выступили Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга и ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум».  В этом году особую ценность приобретают мероприятия, дающие широкий простор для творческой деятельности учащихся и педагогов, ведь юные таланты, оказавшиеся в условиях существенных ограничений, особенно нуждаются в поддержке и реализации. Возможно, этим объясняется повышенная активность участников Фестиваля по сравнению с предыдущими годами. 

В финал фестиваля вышли семнадцать участников, представившие свое творчество в видео формате по номинациям "вокал", "хореография", "спортивные бальные танцы" и "театральное искусство".

Среди финалистов оказались вокальный коллектив школы №429 с номером «Экипаж», творческий коллектив лицея №419 с номером «Великий город – выстоял! Сражался! Победил!»,  Лена Мельничук (ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ») с номером «Ленинградки», ансамбль современной хореографии «Чудесники» (школа №567) с номером «Прерванный полет», Вероника Шихрагимова (школа №417) с песней «Журавли», «МП-студия»  (школа №411 "Гармония") с литературно-музыкальной композицией «Я – русский!», танцевальный коллектив «Allegro» (ДДТ "Ораниенбаум") с номером  «Вальс под дожем», дуэт Марии Полежаевой и Алины Ануфриевой (школа №413) с номером «Мама Мария», Виктория Векличева (ДЮЦ "Петергоф") с басней «Рак и лиса», танцевальный коллектив «Грация» (ДДТ Петродворцового района) с номером «Божьи коровки», Таисия Милюкова (ДДТ "Ораниенбаум") с песней «Золушка», хореографический ансамбль «Золушка» (ДДТ "Ораниенбаум") с номером «Венгерский девичий», студия народных традиций «Берегиня» (ДДТ "Ораниенбаум") с песней «Бурку бери, бери», танцевальная студия «Импульс» (ДДТ "Ораниенбаум")  с «Эстонской полькой»,  эстрадно-вокальная студия «Модерн» (ДДТ "Ораниенбаум") с песней «Город», студия современного танца «Step Up» (ДЮЦ "Петергоф") с номером «Черное/белое», а также Егор Великанов и Полина Морозова (ДДТ "Ораниенбаум") с вокальным номером «Улыбнись».

Концертное видео фестиваля можно посмотреть на официальном сайте учреждения (http://ddt-oranienbaum.ru/) и в группе ВКонтакте (https://vk.com/ddt_oranienbaum).