#ВНашемДомеЮбилей, ЭВС "Модерн"

В 2020-м году Дому детского творчества “Ораниенбаум” исполняется 35 лет. В честь этого знаменательного события, мы хотели бы представить вам наши творческие студии и объединения, рассказать об их создании, педагогах, учащихся, об успехах и достижениях.

Одним из самых старших и, несомненно, самых ярких объединений Дома детского творчества является эстрадно-вокальная студия “Модерн”, которая приняла в свои ряды первых звонкоголосых ребят 22 года назад.

Эстрадно-вокальная студия “Модерн” была создана в 1998 году. Создателем и руководителем студии стала Елена Александровна Назарова, педагог высшей квалификационной категории, награжденная грамотой Министерства образования РФ.

Программа эстрадно-вокальной студии «Модерн» носит художественно-эстетическую направленность. Обучаясь по данной программе, воспитанники знакомятся с основами эстетики, мировой художественной культурой, музыкальной грамотой, развивают вокальные данные, приобретают навыки ансамблевого пения. Всё это способствует выявлению и раскрытию талантов. В результате освоения данной программы практически каждый воспитанник, при его интересе к занятиям, может развить свои музыкальные способности, включая певческий голос.

В ходе реализации образовательной программы эстрадно-вокальной студии «Модерн» используются вокальные произведения классиков и современных композиторов, а также авторские проекты. Студия осуществляет тесное сотрудничество с Санкт-Петербургскими композиторами Валерием Чистяковым и Андреем Косинским. В соавторстве с поэтом и композитором Светланой Науменко были выпущены несколько аудио-дисков с записями детских песен.

За годы работы эстрадно-вокальной студии “Модерн” учащиеся неоднократно становились лауреатами и дипломантами различных районных, городских, всероссийских и международных конкурсов, а сама студия получила звание “образцового коллектива”. Достичь таких успехов позволило не только усердие ребят, но и таланты педагогического коллектива: Назаровой Елены Александровны, Хохулиной Алины Михайловны, Лингалиу Алика Эльдаровича.
Особая гордость эстрадно-вокальной студии “Модерн” - это учащиеся и выпускники, которые успешно осваивают программу обучения и делают большие вокальные успехи. Многие из них связывают свою дальнейшую жизнь с музыкой. Так, например, особо нужно отметить Мокина Александра и Кучму Михаила, которые поступили на вокальные отделения музыкальных училищ и продолжили музыкальную карьеру.

Александр Мокин вернулся в родной Дом детского творчества в качестве педагога и обучает вокалу учащихся своей эстрадно-вокальной студии “Созвездие”. Он с благодарностью вспоминает годы обучения: “Эстрадно-вокальная студия Модерн дает своим воспитанникам импульс для движения вперёд, для новых побед и профессионального роста”.

Сегодня эстрадно-вокальная студия “Модерн” продолжает свой творческий путь! Мы хотим пожелать ей талантливых учеников и дальнейших успехов в прекрасном мире под названием музыка!