Мастер-классы «Весеннее настроение»

15 марта 2020 года на базе библиотеки семейного чтения г. Ломоносова прошли мастер-классы декоративно-прикладного творчества «Весеннее настроение» для жителей Петродворцового района, которые провели педагоги дополнительного образования ДДТ "Ораниенбаум".

Весна - вдохновенный период, воспетый поэтами и писателями, буквально созданный для активного творчества. После долгой зимы так хочется что-то изменить в своей жизни, добавить немного красоты и свежести. Не даром, Международный женский день, приходится именно на раннюю весну, период, когда природа начинает просыпаться от долгого сна и радует нас первыми цветами и солнечными теплыми днями. 

Декоративно-прикладное творчество позволяет сделать очень красивые вещи, используя простые доступные материалы: бумагу, фоамиран, краски, клей, и разнообразные миниатюрные украшения. Мастер-классы, посвященные прекрасному празднику, позволили всем желающим создать своими руками маленькие шедевры, которые стали прекрасными подарками родным и близким. Например, педагог объединения "Цветная палитра" Приходько И.В. поделилась с участниками мастер-класса знаниями основ живописи для создания собственной картины, посвященной "Букеты для мамы".

Кроме того, оригинальное занятия провела Е.В. Соболева, которая изготовила вместе с ребятами солнышко в технике оригами. В той же технике, но уже весенние цветы, дети учились делать вместе с педагогом дополнительного образования Селизар О.П. Утина А.В. научила ребят "выращивать" первоцветы из обычной бумаги и украшать ими открытки. Веселые чайники были изготовлены на мастер классе Г.А. Карпенко, а на мастер-классе Н.А. Кузьминой - задорные птички - вестники наступающей весны.

Все участники остались довольны мастер-классами и унесли собой не только поделки, изготовленные своими руками, ну и солнечное весенние настроение.