Ветеранам и жителям блокадного города вручили подарки, изготовленные учащимися района

26 февраля 2020 года в Ломоносовском городском доме культуры состоялось торжественное вручение юбилейной медали в ознаменование 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и жителям блокадного города.

Как известно, 2020-й год был объявлен президентом В.В.Путиным Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. По всей стране в течение года проводятся памятные торжественные мероприятия и акции, целью которых является память об героическом прошлом нашей Родины, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну.

В свою очередь Дом детского творчества "Ораниенбаум" совместно с Отделом образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, организовали ежегодную акцию "Забота", которая в феврале вступила в свою финальную стадию.

Напомним, что на протяжении зимы 2019-2020 года образовательные учреждения Петродворцового района разрабатывали проекты подарков для ветеранов Великой Отечественной войны. Затем в феврале на базе ДДТ "Ораниенбаум" прошел обучающий мастер-класс для педагогов, участвующих в акции, в котором они обучились технологии создания памятных сувениров.  В результаты плодотворной работы педагоги вместе со своими учащимися изготовили 2010 комплектов подарков, которые были направлены в Отделы социальной защиты населения, Ломоносовский городской Дом культуры и Культурный центр "Каскад".

Ветераны и жители блокадного города получили на церемонии награждения в подарок футляры для очков из фоамирана и календари-открытки, после чего вечер завершился праздничным концертом.

Торжественное вручения юбилейных медалей и подарков в Ломоносове состоится также 28 февраля 2020 года, в Петергофе (Культурный центр "Каскад") - 2 и 4 марта 2020 года. Ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в торжествах, награды будут вручены на дому.

Коллектив Дома детского творчества "Ораниенбаум" от всей души поздравляет ветеранов и жителей блокадного города с 75-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне и желает Вам крепкого здоровья, долгих счастливых лет жизни. Мы говорим Вам СПАСИБО за мирное небо над головой и возможность жить свободно на своей земле!