гала концерт XVI конкурса "Я люблю тебя, Россия"

19 февраля 2020 года состоялся гала-концерт XVI межведомственного конкурса патриотической песни "Я люблю тебя, Россия", посвященного Дню защитника Отечества. Организаторами мероприятия являются Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга и Дом детского творчества "Ораниенбаум".

Уже стало доброй ежегодной традицией в преддверии Дня защитника Отечества собираться в Ломоносовском городском Доме культуры, чтобы насладиться лучшими творческими номерами учащихся Петродворцового района, а также чествовать победителей районного этапа конкурса «Я люблю тебя, Россия!».

В этот вечер для зрителей прозвучали песни и литературно-музыкальные композиции, посвященные нашей Родине, её истории, культуре и многонациональному русскому народу. Открыло гала-концерт яркое и зрелищное выступление «экипажа» школы № 429. Затем друг за другом концертную программу заполнили вокальные номера. Бурными аплодисментами зрители благодарили Ерушеву Татьяну (лицей № 419), Великанова Егора (ДДТ «Ораниенбаум»), Гуренкова Никиту и Спирина Германа (ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ»), Эстрадно-вокальную студию «Модерн» (ДДТ «Ораниенбаум»), Коннову Юлию (школа № 412), Ансамбль школы № 542. Украшением вечера стали трогательные литературно-музыкальные композиции «Великий город выстоял! Сражался! Победил!» в исполнении коллектива 5 класса лицея № 419 и «Наша память – точка опоры» от театра «Маска» (школа-интернат № 49), посвященные страшным событиям 1941-1945 гг. Благодарность Ветеранам Великой Отечественной войны и защитникам Отечества выразил также ансамбль ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ».

Мы благодарим всех участников гала-концерта, и поздравляем всех победителей! Желаем участникам удачи на городском этапе межведомственного конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».