Открытый фестиваль "Рождество Христово"

26 января 2020 года в Ломоносовском городском доме культуры состоялся открытый фестиваль "Рождество Христово", организованный совместными усилиями Отдела образования администрации Петродворцового района, Дома детского творчества "Ораниенбаум" и Центра духовной культуры и образования Петродворцового благочиния.

На сцене гости могли наблюдать настоящую праздничную феерию. Перед зрителями выступили не только коллективы образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования района, но и Воскресные школы нашего района.

Открыл фестиваль вокально-инструментальный ансамбль школы № 413 , исполнив под собственный аккомпанемент песню "Ночь на Рождество". Настоящим подарком стало яркое выступление гостей мероприятия - студии эстрадного вокала "LIBERCANTO" с песней "Желаю тебе, земля моя". Запомнился зрителям и единственный танцевальный номер фестиваля - рождественский вальс от хореографического ансамбля "Золушка". Виртуозное владение музыкальными инструментами смогли продемонстрировать Карпов Сергей, сыгравший финскую рождественскую песню на карельском струнном инструменте кантеле, и Румянцева Елизавета, исполнившая колыбельную на флейте.

Высоким мастерством вокального исполнения отличились номера Гончаровой Дарьи ( Приход Святой Живоначальной Троицы г. Ломоносова), Родионова Романа (эстрадно-вокальная студия "Модерн" ДДТ "Ораниенбаум"), студии народных традиций "Берегиня" (ДДТ "Ораниенбаум"), музыкально-хоровой студии "Крещендо" (ДДТ Петродворцового района), трогательные и искренние выступления Милюковой Таисии и Великанова Егора, воспитанников эстрадно-вокального ансамбля "Гармония" и эстрадно-вокальной студии "Созвездие" ДДТ "Ораниенбаум" и многих других.

Все участники и гости праздника получили истинное удовольствие от фестиваля, в зале царила по-настоящему добрая, светлая и волшебная рождественская атмосфера.