Победители конкурса "Создай свой экспонат для Эрмитажа"

18 декабря 2020 года состоялась подведение итогов международного конкурса "Создай свой экспонат для Эрмитажа", организованного дизайнерской компанией "Айра" совместно с Государственным Эрмитажем.

Главной темой для создания новогодней игрушки в этом году были мотивы любимого экспоната, находящегося в коллекции Государственного Эрмитажа. Это могли быть любые размышления на тему произведения искусства: скульптуры, картины или даже знаменитых котов Эрмитажа.

Призеров и победителей конкурса выбирало экспертное жюри, в числе которых были известные дизайнеры, художники, а также представители мира театра. В сотню лучших работ вошли украшения, созданные Ариной Смирновой (4класс), ученицей объединения "Юный Ваятель", под руководством педагога дополнительного образования Афониной Анны Витальевны,  а также работа педагога Котляревич Н.В. "Эрмитажный кот".

Наши работы будут украшать новогодние ели в Эрмитажном театре до 15 января 2020 года.