Открытый турнир по борьбе самбо

7 декабря 2019 года в соответствии с планом основных мероприятий отдела Образования  администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга  отделением дополнительного образования школы № 417 организован и проведен открытый турнир по борьбе самбо для учащихся школьных спортивных клубов и отделений дополнительного образования детей общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Турнир проводился с целью развития и популяризации самбо в Санкт-Петербурге, привлечения детей и подростков к занятиям спортом и развития самбо как национального российского вида спорта, поскольку самбо — уникальное отечественное единоборство, популярное во всем мире, а также единственный в мире вид спорта, где русский язык признан официальным языком международного общения.

В соревнованиях приняли участие девятнадцать учащихся из отделений дополнительного образования детей школ  № 417, № 319, № 567. Все участники соревнований показали отличную физическую и специальную подготовку, высокие морально-волевые качества, дисциплину.

Судейство соревнований осуществляли квалифицированные специалисты.

В ходе турнира было разыграно 7 комплектов  медалей. Победители и призеры награждены грамотами соответствующих степеней.

Общекомандные места распределились следующим образом: 1 место заняла команда школы № 417, 2 место получила команда школы № 319, 3 место завоевала команда школы 567.