Торжественное открытие выставки "Педагог – личность творческая"

20 ноября 2019 года в Доме детского творчества «Ораниенбаум» была торжественно открыта выставка работ членов профсоюза – работников образовательных учреждений Петродворцового района в рамках ежегодного фестиваля «Педагог – личность творческая». Организаторами фестиваля являются Территориальная организация Петродворцового района Санкт-Петербурга и ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум».

На открытии выставки присутствовали педагоги и жители Петродворцового района. С приветственным словом выступили почетные гости: председатель территориальной организации Петродворцового района Санкт-Петербурга Сенников Николай Михайлович, главный специалист по информационной работе территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Рейхрудель Елена Владимировна, директор ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум» Лукашина Елена Михайловна. В своих выступлениях они особо отметили, что фестиваль проводится уже в 4 раз, и год от года количество его участников только растет: в 2019 году в фестивале приняло участие более 350 педагогов, которые представили свои работы в различных номинациях.

На выставке гости смогли увидеть фотографии, картины, а также всевозможные изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные талантливыми педагогами нашего района. Никого не оставил равнодушным мастер-класс, проведенный педагогом дополнительного образования ДДТ «Ораниенбаум» Новиковой Еленой Семеновной. Участники с огромным удовольствием погрузились в процесс создания новогодней открытки, а готовое изделие, изготовленное своими руками, они смогли забрать с собой на память.

Выставка будет открыта для посещения в ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум», по адресу (Санкт-Петербург, г. Ломоносов. ул. Александровская дом 38, литер. А.) до 5 декабря 2019 с 10.00 до 17.00

Также 5 декабря в 15.00 в Ломоносовском городском Доме культуры состоится гала-концерт «Педагог – личность творческая», где и будут награждены все участники и победители фестиваля.