Торжественная церемония награждения фестиваля «Педагог – личность творческая»

05 декабря 2019 года на базе Городского Дома Культуры города Ломоносова состоялась торжественная церемония подведения итогов районного этапа фестиваля "Педагог – личность творческая", организаторами которого выступили Территориальная организация Петродворцового района и дом детского творчества «Ораниенбаум».

Более трехсот педагогов из школ, детских садов и центров дополнительного образования представили в этом году творческие работы в номинациях: «Художественное слово», «Фотография», «Декоративно- прикладное искусство», «Изобразительное искусство», «Вокальное искусство», «Театральное творчество» и «Хореографическое искусство». Отрадно видеть, как с каждым годом растет количество участников фестиваля, демонстрируя все более оригинальные грани творческого потенциала педагогов нашего района.

Для финального концерта были отобраны лучше вокальные, хореографические и музыкальные номера. Открыли праздничный концерт главный специалист Теркома Санкт-Петербурга Рейхрудель Елена Владимировна, главный специалист Отдела образования Петродворцового района Серова надежда Георгиевна и председатель Петродворцового РК Профсоюза Сенников Николай Михайлович, пожелавшие участникам фестиваля вдохновения и реализации всех своих идей.

Зрители приветствовали бурными овациями лучшие вокальные номера, представленные на концерте: трогательную песню «Мама», которую исполнила руководитель детского сада №15 Черепнина Светлана, страстную «Congito el la distancia» от учителя музыки школы №413 Сапунковой Веры, нежную «Иди» от педагога-организатора ДДТ «Ораниенбаум» Завражиной Марины и, конечно же «Разве, ты не веришь…», исполненную под аккомпанемент гитары педагогом дополнительного образования Авдеевым Сергеем.

Виртуозный «Гавот» из балета «Барышня-служанка» в исполнении преподавателей Большеижорской Детской Школы Искусств Фабера Михаила Игоревича и Максимовой Елены Васильевны также не оставил равнодушной публику в зале.

Запомнились зрителям и танцевальные номера. Чудный, волшебный танец «Дыхание леса» от коллектива детского сада №12, танец «Лебедушка», исполненный танцевальным коллективом детского сада №7, и невероятно красивый, легкий и эмоциональный танец «Жду тебя» от коллектива детского сада № 13.

Особую атмосферу в зале создавали замечательные ведущие – педагог организатор ДДТ «Ораниенбаум» Мокин Александр Евгеньевич и и.о. заместителя по воспитательной работе  школы №413 Лимонова Вероника Михайловна.