Районные соревнования по плаванию

24 октября 2019 года в бассейне школы №319 состоялись районные соревнования по плаванию между командами отделений дополнительного образования детей и школьных спортивных клубов образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Организаторами районного соревнования выступили Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Ораниенбаум» и Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 319 Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Соревнование проводилось в возрастной категории 2007-2008 год рождения и проходило в два этапа: личное первенство (плавание вольным стилем на дистанцию 50 метров отдельно для мальчиков и девочек) и смешанная эстафета 4 х 50 метров вольным стилем.

Согласно подведенным итогам, в личном первенстве среди девочек первое место заняла Александра Смирнова (школа №429), второе место получила Ольга Крель (школа №429), третье место завоевала Ксения Мирошниченко (школа №429).

В личном первенстве среди мальчиков первое место разделили Борисов Ростислав и Максим Чернокальский (школа №429), второе место занял Юрий Волынец (школа №429), а третье место получил Олег Шерышев (школа №319).

В смешанной эстафете 4 х 50 метров первое место заняла команда школы №429, второе место получила команда школы №319, и третье место завоевала команда ГБОУ гимназии №426.

В общекомандном зачете победила команда школы №429. На втором месте команда школы №319,  на третьем – команда гимназии №426.