Фестиваль "Оригами-творчество и мастерство"

В период с 26 октября по 02 ноября 2019 года, в дни осенних каникул на базе Ленинградского зоопарка прошли традиционные  творческие мастер-классы в рамках сотрудничества с городским фестивалем детского творчества "Оригами-творчество и мастерство". Организаторами фестиваля выступают Комитет по образованию СПб, Комитет по культуре СПб, ГЦРДО ГБНОУ "СПБ ГТДЮ", Городское методическое объединение педагогов направления "оригами" и Санкт-Петербургская Ассоциация Международного сотрудничества. Главными задачами мероприятия являются выявление и поддержка одаренных детей, распространение лучшего педагогического опыта, а также сотрудничество учреждений дополнительного образования детей с учреждениями культуры города.

Педагоги дополнительного образования ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум" Селизар О.П., Соболева Е.В., Аксененко Ю.В. и Утина А.В. приняли участие в мероприятии, проведя серию мастер-классов, посвященных созданию фигурок редких видов животных в стиле оригами.

Педагоги Соболева Е.В. и Утина А.В. провели для ребят мастер-класс на тему "животные водной стихии", на котором дети изготовили творческие поделки на морскую тематику, а также узнали много нового о морских обитателях.

Все участники фестиваля были награждены дипломами, а победители отмечены ценными призами.