110-й фестиваль «Петровская ладья»

02 ноября 2019 года подошёл к концу 110-й шахматный фестиваль «Петровская ладья», прошедший по традиции на территории Дома детского творчества Петродворцового района.

Объединение «Шахматёнок» под руководством педагога дополнительного образования Авдонина М.С. было представлено в ослабленном составе. Многие заболели эпидемией грипп, что, тем не менее, не помешало ребятам выступить успешно.

Для первого раза результат нашей команды был просто фантастическим. В турнире С3 (дети не старше 2011 года) - команда ДДТ Ораниенбаум в составе: Волков Артём, Шашерин Артём и Буньков Максим заняла 1 место.

В Турнире С4 (дети не старше 2013 года) выступал один единственный представитель – Калинин Тимофей. Это первый турнир, в котором он занял 4 место.

Турнир С0 (дети не старше 2003 года) стал самым успешным, а вот турнир С2 (дети не старше 2008 года), к сожалению, прошел менее продуктивно. Ребятам будет над чем поработать в ближайшее время. 

Команда ДДТ Ораниенбаум в составе: Красиков Александр, Крюков Вячеслав и Сергеенко Илья (все шахматисты занимаются в объединение «Шахматёнок») заняли в итоге 1-е место с рекордным отрывом от весьма сильных команд. В этом же турнире свою награду в личном зачете получили Красиков Александр – 1 место и Крюков Вячеслав - 3 место.

"Я с замиранием сердца следил за их игрой и считаю эти достижения большим успехом",- прокомментировал победу своих подопечных Авдонин М.С.

Дополнительную информацию можно найти на сайте http://www.petergofchess.ru или в группе в контакте «Петровская ладья».

Рейтинги и итоги турнира можно найти здесь - http://chess-results.com/Tnr482199.aspx?lan=11.