Слёт педагогов дополнительного образования

30-31 октября 2019 года на базе ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской»  проходил V (юбилейный) открытый городской Слёт педагогов дополнительного образования «Развитие дополнительного
образования: эффективные практики». Инициатором и организатором Слёта является Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской».

Данное мероприятие реализуется более девяти лет, а начиная с 2015-го года оно приобрело статус открытого городского профессионального педагогического мероприятия.

В первый день работы слета была проведена научно-практическая конференция «Развитие дополнительного образования: эффективные практики» и педагогическая сессия «Выбор
профессионалов. На второй день мероприятия педагогам была предоставлена возможность посетить мастер-классы по шести направленностям.

В течение 2-х дней работы Слёта для участников слета были открыты: музей «История детского движения Красногвардейского района», библиотека ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской», выставка методических разработок и издательской продукции «Есть имена, и есть такие даты», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., выставка творческих работ педагогов города по направлению: текстиль.

Педагоги дополнительного образования ДДТ «Ораниенбаум» Новикова Е.С и Селизар О.П. были участниками данного мероприятия. Посетили мастер-класс «Лепка из холодного фарфора», мастер-класс «Набойка по ткани» и выставку творческих работ педагогов дополнительного образования в номинации «текстиль» «ЗА ПРЕДЕЛЫ РУКОДЕЛИЯ…», которая будет проходить до 08 ноября 2019 года. Педагоги ДДТ «Ораниенбаум» являются активными участниками выставки.