Мастер-класс по бисероплетению в "Ночь музеев"

18 - 19 мая 2019 года прошло традиционное культурное мероприятие "Ночь музеев", ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев, которая проходит в 42 странах Европы, в том числе и в России. Тема мероприятия в этом году  -  «Элементы». В качестве главного "элемента" в Краеведческом музее г. Ломоносова было выбрано стекло и его производство.

Посетители музея узнали много интересного о производстве стекла, познакомились с действующей моделью толчейно-шлифовальной мельницы, увидели светящиеся инсталляции из цветного стекла, смогли расплавить стекло и принять участие в мастер-классах по бисероплетению и витражной росписи.

Педагог дополнительно образования ДДТ «Ораниенбаум» Новикова Е.С. познакомила участников мастер-класса с новыми материалами в бисероплетении при изготовлении сувенира «Бутоньерка».

Самые юные участницы мастер-класса – девочки 4 и 5 лет. «Я поразилась терпению, умению счета, а главное – умению слушать и слышать, четко выполнять то, что я говорила, со стороны этих замечательных мастериц! Благодарю всех, кто посетил мой мастер-класс», - прокомментировала событие Новикова Е.С.