ГУМО для руководителей и педагогов эстрадно-вокальных коллективов

17 мая 2019 года на базе СПб ГБКДУ «Ломоносовский городской дом культуры» состоялось Городское учебно-методическое объединение для руководителей и педагогов эстрадно-вокальных коллективов учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга, организованный специалистами ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум".

С приветственное словом к гостям мероприятия обратились директор ДДТ "Ораниенбаум" Лукашина Е.М., педагог ЭВС "Модерн" Назарова Е.А., а также директор Ломоносовского Дома Культуры Черторыжская А.И.  После чего была проведена презентация открытого занятия по теме: «Сольный выход. Выступление». Первая часть занятия была посвящена непосредственно вокалу. Солист студии "Модерн" Роман Родионов вместе с педагогом Лингалиу А.Э. раскрыли аудитории практические аспекты приемов и технологий, используемых в данном предмете.  Вторая часть занятия была посвящена «Вокальному репертуару солиста», ее представили педагог дополнительного образования Назарова Е.А., и концертмейстер Хохулина А. М.

Итоги мероприятия подвела  старший методист ГУМО Дмитриева Юлия Рубеновна, наградившая педагогов эстрадного направления ГУМО по итогам учебного года.