Второй районный Фестиваль "Радость светлой Пасхи"

5 мая 2019 года на базе СПБ ГБКДУ «Ломоносовского городского Дома Культуры» прошел II ежегодный районный фестиваль «Радость светлой Пасхи», организованный совместными усилиями Отдела образования Петродворцового района, Центром духовной культуры и образования Петродворцового благочиния, а также Домом детского творчества «Ораниенбаум».

Пасхальные мероприятия являются традиционными для всего христианского мира. Это прекрасный светлый праздник, напоминающий нам о наших традициях, о семейных и духовных ценностях.

Благодаря ярким творческим номерам образовательных учреждений Петродворцового района и коллективов Воскресных школ Петродворцового благочиния зрители смогли по-настоящему окунуться в атмосферу праздника.

Украшением фестиваля стали номера студии народных танцев «Берегиня» и хореографического ансамбля «Золушка» Дома детского творчества «Ораниенбаум».

Запомнились зрителям также выступления хореографических ансамблей «Грация» и «Мон кураж», концертного хора крещендо ДДТ Петродворцового района, а также студии «Русские традиции» прихода храма Царевича Алексия. Для многих участников фестиваля выступление на большой сцене стало дебютом, однако все коллективы хорошо справились со своей задачей.

Также в фойе Дома Культуры была организована выставка детских рисунков и работ - победителей районного конкурса декоративно-прикладного творчества - "Радость светлой Пасхи".

Красочные выступления и оригинальные авторские работы участников фестиваля подарили гостям не только хорошее настроение, но и познакомили их с историческим прошлым Православного мира и его духовными истоками.