Мастер-класс "Пальчиковые куклы в технике оригами"

19 апреля 2019 года прошла Всероссийская акция "Библионочь - 2019", посвященная Году театра в России, в которой приняли участие педагоги дополнительного образования ДДТ "Ораниенбаум". Организаторами акции являются Министерство культуры Российской Федерации, а также портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

В рамках Библионочи российские библиотеки проводят поэтические чтения, мастер-классы, книжные ярмарки, встречи с писателями и поэтами. Благодаря этому проекту наши ребята получают возможность не только познакомиться с историей литературы, получить ценные советы от писателей, но и научиться чему-то новому.

Так, в библиотеке семейного чтения г.Ломоносова все желающие могли принять участие в мастер-классе по теме "Пальчиковые куклы героев сказки «Теремок» в технике оригами с использованием декоративных элементов", проведенного педагогами Утиной А.В. и Соболевой Е.В. Ребята не только научились изготавливать фигурки любимых героев, но и познакомились с историей пальчикового театра.