Подведение итогов фестиваля "Звездный дождь"

19 апреля 2019 года в ГДК г. Ломоносова состоялся гала-концерт фестиваля лучших творческих коллективов и солистов Петродворцового района «Звездный дождь», посвященного Международному Дню семьи, а также победителей районного фестиваля «Мы - дети Петербурга» среди отделений дополнительного образования детей Петродворцового района. Организаторами мероприятия выступили  Отдел образования администрации Петродворцового района и ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум".

В концерте было представлено двадцать номеров в разных стилях и направлениях, среди которых были песни, танцы, акробатические номера, литературные композиции, а также театральные постановки. Участники концерта представили гостям невероятно яркие, запоминающиеся образы, наполнив зал атмосферой творчества и любовью к искусству.

Особенно запомнились зрителям танцевальный номер "Снегурочка", исполненный Анной Румянцевой, представившей танцевальный коллектив "Грация" ДДТ Петродворцового района, вокальная композиция "Неповторимый Петербург" в исполнении Дульмаевой Айсылу, учащейся школы №430, а также  выступление театральной студии "Багаж", школы №413, представившей отрывок из повести Н.В.Гоголя "Ревизор".

Студия народных традиций "Берегиня" и хореографический ансамбль "Золушка" ДДТ "Ораниенбаум" выступили с задорными номерами, возвратившими гостей мероприятия к народным истокам, а танцевальный коллектив «Schweppes KIDS» школы №430 показал, что такое настоящий современный хип-хоп.

Яркие пламенные всполохи испанского танца «Стретта» хореографического ансамбля «Вояж» гимназии №426, сменялись карнавальными образами танцевальной студии «Импульс» ДДТ «Ораниенбаум», даря зрителям праздничное настроение. А вокальные номера ансамблей ЭВС «Модерн» ДДТ «Ораниенбаум» и хора «Мелодия» гимназии №426 заставили всех улыбнуться. Гости мероприятия остались довольны представленной программой и выразили свое желание посетить концерт в следующем году.

В конце, по традиции была проведена церемония награждения победителей. Приглашенный гость Потапова Ольга Ивановна, главный специалист Отдела образования администрации Петродворцового района, подвела итоги гала-концерта и вручила дипломы лучшим творческим коллективам и солистам Петродворцового района.