Районный фестиваль "Мы - дети Петербурга"

21-22 марта 2019 года на базе дома детского творчества "Ораниенбаум" прошел районный фестиваль "Мы - дети Петербурга" среди отделений дополнительного образования детей Петродворцового района, посвященный Году театра в России. Организаторами фестиваля выступили Отдел образования администрации Петродворцового района и ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум".

«Мы – дети Петербурга» - фестиваль с большой историей, ежегодно в нем принимает участие множество талантливых ребят нашего района, готовых представить на строгий суд жюри свое творчество. Концертная деятельность как нельзя лучше позволяет раскрыть творческий потенциал коллективов и сольных исполнителей, повысить художественный уровень и исполнительскую культуру выступлений, раскрыть детские таланты.

На фестиваль было представлено большое количество разнообразных ярких номеров в номинациях вокал, хореография, театральное искусство, художественное слово, оригинальный жанр, музыкально-инструментальное искусство.

В этом году в фестивале приняли участие отделения дополнительного образования детей из десяти школ: № 319, № 413, № 416, № 417, № 429, № 430, № 542, № 567, № 602, а также гимназия № 426.

Согласно подведенным итогам, в Номинации «Спортивные бальные танцы» первое место занял хореографический коллектив (школа № 319), второе место получила Студия спортивного бального танца (школа № 413).

В номинация «Оригинальный жанр» первое место занял Акробатический рок-н-ролл ОДОД ШСК «Самсон» (школа № 319).

В номинации «Хореография» первое место занял Ансамбль современной хореографии «Чудесники» (школа № 567), второе место получили  Хип-хоп (младшая группа) (школа № 430), и, наконец, третье место досталось хореографическому ансамблю «Вояж» (гимназия № 426).

В номинации «Вокал» второе место получила Мария Полежаева (школа № 413), а специальный риз жюри достался Александре Селивановой (школа № 602).

В номинация «Художественное слово» в младшей возрастной категории первое место заняла Елизавета Передина (школа № 542), в старшей возрастной категории первое место заняла Мария Селезнева и Театрально-вокальная студия «Лукоморье» (гимназия № 426), второе место получила Дарья Тучина (школа № 430).

В номинации «Театральное искусство» первое место получила Театральная студия «Багаж» (школа № 413).

В номинации «Музыкально-инструментальное искусство» второе место заняли учащиеся ОДОД «Солнечный город» (школа № 413).

Напоминаем, что показ лучших номеров, а также награждение победителей пройдет 19 апреля 2019 года в 17.00 на районном фестивале «Звездный дождь» в Ломоносовском городском Доме культуры.