Культурно-просветительский проект

ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум" совместно со студией кинопроизводства PROстранство объявляют о запуске Культурно-просветительского проекта "Биороиды", основной целью которого является поддержка молодых талантливых ребят, увлекающихся живописью, театром, фотографией, дизайном, конструированием одежды, музыкой, компьютерной графикой, робототехникой и мехатроникой.

Целью киностудии является создание короткометражного фантастического кинофильма в жанре "драма".

Почему именно фантастика? Это не только весьма популярный жанр, но и отличная площадка для размышлений о том, каким станет наш мир через, допустим, 50 лет. Какими станут наши ценности, культура, религия, экономика, информационная среда, наука и технологии? Как приспособиться к стремительно изменяющемуся миру и найти в нем свое место? На все эти вопросы ищет ответы наука "футурология".

Увлекательные исследования выдающихся ученых всего мира приводят нас к осознанию того, что будущее, которое кажется нам нереальным сегодня, на самом деле наступает прямо сейчас. Поэтому нам особенно важно научить ребят мыслить по-новому, принимать молниеносные решения, быть гибкими, уметь работать в команде, прислушиваться друг к другу, нести ответственность за свои решения и поступки, а также привыкнуть к непрерывному процессу самообразования  и саморазвития.

Именно эти задачи и ставит перед собой культурно-просветительский проект "Биороиды".