Ансамбль русской песни "Россияночка"

Дополнительная общеразвивающая программа
Для детей от 7 до 11 лет

Срок реализации - 3 года
Педагог: Патхан Надежда Александровна

Программа направлена на развитие музыкальных способностей ребенка, а также на воспитание интереса современной молодежи к истории русской культуры через изучение народной музыки.
В процессе обучения участники ансамбля приобретают навыки вокального исполнения в народной манере, осваивают приемы игры на шумовых инструментах, изучают нотную грамоту, сольфеджио, знакомятся с русской народной культурой, традициями, историей национального костюма.
Занятие музыкой способствует всестороннему развитию ребенка: улучшению внимания, концентрации и памяти, повышению уровня речевых и читательских навыков, развитию слуха, голоса, чувства ритма, раскрытию творческого потенциала. Работа в коллективе в свою очередь решает проблемы с застенчивостью, нерешительностью, страхом публичного выступления, способствует успешной социализации.
«Ансамбль русской песни» - это прекрасная возможность для полноценного развития, расширений кругозора и творческой реализации вашего ребенка.