Мастер-класс "Профессиональные секреты кинопроизводства"

13 марта 2018 года на базе ГБОУ школы №238 Адмиралтейского района в рамках Городского фестиваля детского кино "Киношаг" состоялся мастер-класс "Профессиональные секреты кинопроизводства", который провела методист ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум" Петродворцового района, Даровская Ирэна Александровна.

В настоящее время все большее количество учреждений дополнительного образования открывает видео- и киностудии, и это отнюдь не случайно. Ведь кино и видеопроизводство - это не только увлекательный процесс, но и уникальный образовательный инструмент, позволяющий решить важные задачи: выявить и поддержать одаренных детей, научить их работать в команде, воспитать ответственность и самостоятельность  и т.д.

Учащиеся и взрослые, пришедшие на мастер-класс, приняли в нем самое активное участие: комментировали, обсуждали, задавали интересные вопросы. Таким образом, удалось раскрыть не только главную тему, но и коснуться различных нюансов, связанных с популярностью многих современных киножанров.

"Надеемся, наше сотрудничество с фестивалем "Киношаг" принесет большие плоды, и в будущем, мы сможем порадовать всех новым крупным образовательным проектом, в котором профессионалы киноиндустрии объединятся с учащимися нашего города для создания настоящего профессионального кинофильма", - прокомментировала свое выступление Даровская Ирэна Александровна.

Презентация "Профессиональные секреты кинопроизводства" (скачать PDF)

(Фото: Даровская И.А.)