"Кинолето" представили в "Ленэкспо"

8 декабря 2016 года в в Центре импортозамещения и локализации "Ленэкспо" завершила свою работу ежегодная выставка «Индустрия детского отдыха», объединившая на одной площадке лучший петербургский, региональный и зарубежный опыт организации отдыха и оздоровления детей. Торжественную церемонию открытия выставки посетили вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, генеральный директор ООО «Экспофорум-Интернэшнл» Сергей Воронков и проректор по учебной работе РГПУ им.А.И.Герцена Василий Рабош.

Проект «Индустрия детского отдыха» включает не только саму выставку, но и обширную деловую программу - семинары, мастер-классы. В работе круглого стола, посвященного лучшим педагогическим практикам, приняла участие методист Дома детского творчества "Ораниенбаум". Даровская И.А., представившая образовательную программу "Кинолето" Городского оздоровительного лагеря дневного пребывания для одаренных детей "Созвездие", организованного на базе Дома детского творчества "Ораниенбаум".

Особенностью программы "Кинолето" является уникальный комплекс творческих мероприятий и дополнительных дисциплин, направленных на создание детьми их собственного кинофильма. Каждый ребенок, пришедший в ГОЛ "Созвездие", получил возможность попробовать свои силы в качестве актера, гримера, декоратора, осветителя и многих других творческих профессий кинематографа.

Данная программа была отмечена жюри городского смотра-конкурса и заняла третье место в номинации "Лучшая образовательная программа городского оздоровительного лагеря".