Скорость не главное! Учащиеся Дома детского творчества "Ораниенбаум" приняли участие в районном этапе городской акции по безопасности дорожного движения

 
Ежегодно в Санкт-Петербурге проходит Городская акция детского общественного движения "Юный инспектор движения" Санкт-Петербурга "Скорость не главное".
 
Превышение скорости - частая причина аварий на дорогах. Водители часто оценивают не слишком объективно ту скорость, с которой они ведут автомобиль. В первую очередь их подводит любовь к быстрой езде, которая, как известно, по душе многим автолюбителям. Во время поездки на высокой скорости водитель получает удовольствие от самого процесса вождения, и поэтому недооценивает опасность, которая может угрожать ему и пешеходам.
 
Цель акции "Скорость не главное" - привлечение внимания общественности к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий по причине превышения разрешенной скорости. Участники акции изготавливают брелоки для подвешивания в автомобиле в виде домиков, символизирующих, что в жизни главное не скорость, а дом, в котором тебя ждут.
 
Учащиеся Дома детского творчества "Ораниенбаум" из объединений "Увлекательный дизайн" (педагог Александра Владимировна Утина) , "Яркий мир бумаги" (педагог Екатерина Валерьевна Соболева ), "Конструирование из различный материалов" ( Оксана Петровна Селизар), "Цветная палитра" (педагоги Юлия Владимировна Величко и Инна Валерьевна Сахапова), "Школа практического шитья" (педагог Елена Николаевна Романычева), танцевальной студии "Импульс" (педагог Елена Антоновна Булгак) изготовили своими руками небольшие домики из бумаги, фоамирана и других подручных материалов, а затем подарили своим мамам и папам!
 
14 марта 2024 года учащиеся хореографического ансамбля "Золушка" (педагог Елена Ефимовна Маковей), вместе с педагогами-организаторами Еленой Леонидовной Абрамовой, Мариной Александровной Завражиной и Анастасией Дмитриевной Мясниковой под чутким руководством старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, старшим лейтенантом полиции Веры Александровны Кольцовой отправились на улицы Ломоносова. Ребята вместе с сотрудниками ОГИБДД останавливали водителей, дарили им домики и напоминали о важности сохранения скоростного режима.