Организация отдыха детей и их оздоровления в 2024 году

Уважаемые родители и законные представители!
 
Прием заявлений в ГОЛ начинается в 9.00 08.04.2024. Заявление можно подать  на Портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (https://gu.spb.ru/679909/, « Приём заявлений и документов в лагеря дневного пребывания в период школьных каникул» ) или в ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум», расположенному по адресу г.Ломоносов, ул. Александровская, д. 38, литер.А.
 

Летом 2024 года на базе Дома детского творчества "Ораниенбаум" будет организован городской оздоровительный лагерь "Созвездие":
1 смена: с 30 мая по 28 июня 2024 года.

Обращаем Ваше внимание, ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ В ЛАГЕРЬ - 8 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА: с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

 
Для зачисления в городской оздоровительный лагерь "Созвездие" необходимо:
1. Написать заявление на зачисление ( начиная с 8 апреля 2024 года в Доме детского творчества "Ораниенбаум": г. Ломоносов, ул. Александровская, д. 38, литер.А)
2. Предоставить комплект документов.

ЗАЧИСЛЕНИЕ В ЛАГЕРЬ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОМПЛЕКТА ДОКУМЕНТОВ СОГЛАСНО ПЕРЕЧНЮ‼
 
Также заявление можно подать на Портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (https://gu.spb.ru/679909/, «Приём заявлений и документов в лагеря дневного пребывания в период школьных каникул»).
 

Путевки с оплатой полной стоимости путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляются следующим категориям:

- Детям, оставшимся без попечения родителей.
- Детям из неполных и многодетных семей.
- Детям, состоящим на учете в органах внутренних дел.
- Детям из малообеспеченных семей.
- Детям, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.
- Детям, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержаться в реестре добровольных пожарных не менее 3 лет.
- Детям, один из родителей (законных представителей) которых участвует или участвовал в проведении специальной военной операции (в выполнении специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, в том числе призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647" Об объявлении частичной мобилизации в РФ";
детям, являющихся пасынками и падчерицами граждан, которые участвуют  или участвовали в проведении специальной военной операции (в выполнении специальных задач) на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и мобилизационных мероприятий в период ее проведения.
- Детям, страдающим диагнозом целиакия.
-
Детям-инвалидам, а также лицам, сопровождающим детей-инвалидов, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи.

Для указанных категорий путевка предоставляется бесплатно.

 

Для категории «дети, работающих граждан» (дети школьного возраста в возрасте от 6,5 до 15 лет (включительно) родительская плата составляет 5115,60 руб. (смена – 21 день)

Полная стоимость путевки (без льгот. прописки и т.д.) в городской лагерь составляет 12 789,00 рублей

 

ДОКУМЕНТЫ

Заявление родителя (законного представителя) О предоставлении путевки (путевок) в организацию отдыха детей и молодежи их оздоровления

 

Перечень Документов, необходимых для предоставления меры социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления

 

Адресная программа отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга в 2024 году в городских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ Об утверждении сроков приема заявлений на предоставление донолиительной меры социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления в Санкт-Петербурге в виде оплаты за счет средств бюджета Санкт-Петербурга части или полной стоимости путевок в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления в весенний и летний каникулярные периоды 2024 года

 

ПОЛОЖЕНИЕ о городском оздоровительном лагере дневного пребывания детей "Созвездие" на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Дом детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга "Ораниенбаум"

 

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 576-17-06. (Слащева Анна Юрьевна)