"Прекрасное своими руками"

Дополнительная общеразвивающая программа
для детей от 7 до 11 лет

срок реализации: 2 года

Педагог: Карпенко Галина Аркадьевна

Данная программа имеет художественно-эстетическую направленность, общекультурный уровень освоения. Новизна, актуальность, педагогическая целесообразность Дизайн (англ.– конструирование, чертеж) является неотъемлемой частью понятия «Проектирование».

Умение проектировать является важным навыком современного человека, живущего в эпоху научно-технического прогресса. Данная программа позволяет дать детям представление о навыках проектирования и моделирования объемных и плоскостных элементов интерьерного дизайна и сувениров.

Кроме того, учащимся прививается художественно-эстетический вкус и понимание единства цвета и формы. Так как дизайн на данный момент одно из перспективных направлений, реализация данной программы дает базовые представления в этой области и позволяет учащимся в дальнейшем развить их в других творческих объединениях УДОД. Образовательная программа «Прекрасное своими руками» предусматривает включение в учебный курс приемов и техники работы с различными материалами.

Целью программы является развитие художественных способностей и творческой активности детей младшего школьного возраста средствами общих основ дизайна в его конструктивном и эстетическом аспектах.

Галерея