Рождественский калейдоскоп

4 декабря 2011 года в танцевальном зале «Харита» спортивно-оздоровительного комплекса «Темпус» состоялось заключительное мероприятие фестиваля «бал культур: танцуя вместе»  – Молодежный бал «Рождественский калейдоскоп».
Фестиваль был проведен под общим руководством ДДТ «Ораниенбаум».

Молодежный бал - это прекрасное средство знакомства с культурами разных стран, укрепления и воспитания толерантности, а также воспитание интереса и уважения к истории и культуре своего народа.
В фестивале приняли участие 150 учащихся и педагогов из 9 учреждений общего и дополнительного образования Петродворцового района Санкт-Петербурга, а также студенты высших учебных заведений Санкт-Петербурга (ДДТ «Ораниенбаум», школа № 411 «Гармония», школа № 319, школа  № 412 лицей № 419, гимназия № 426, школа № 430, школа  № 529, школа № 567, Санкт-Петербургский университет МВД Российской  Федерации, а также учащиеся лицея № 1 г.Петрозаводска, учащиеся школ г.Кондопога, республики Карелия и учащиеся школы № 734 «Школы самоопределения» г.Москва).
Ярким украшением бала стали выступления творческих коллективов ДДТ «Ораниенбаум» - танцевальной студии «Вегас» и СНТ «Берегиня»
Программа бала была составлена на основе новогодних традиций России и других стран. Это позволило участникам практически познакомиться с культурой разных национальностей.
Танцевальную программу составили общие исторические танцы, такие как: Фигурный вальс, Мексиканский танец знакомств, Новогодняя кадриль, Кикапо, Греческий хоровод, Семь сорок и многие другие.
Также были представлены традиции игры и танцы: России, Финляндии, Германии, Англии, Греции, Америки, Ирландии, Израиля, Испании, Чехии, Франции, Италии и Латинской Америки.
С нетерпением ждем следующего бала!