Рождество Христово. В Доме детского творчества «Ораниенбаум» прошел районный фестиваль

Рождество Христово — великий праздник, торжественный день для всех христиан. Его считают по-настоящему семейным праздником, объединяющими и примиряющими всех близких. Доброй традицией стало проведение районного фестиваля «Рождество Христово» для учащихся общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга. Организаторами фестиваля являются Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, Дом детского творчества «Ораниенбаум» и Центр духовной культуры и образования Петродворцового благочиния. В конкурсе приняли участие 108 учащихся общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга в возрасте от 9 до 18 лет из 6 ОУ (ГБОУ 413, 419, 429, 439, 542, ДДТ «Ораниенбаум»), которые представили на суд жюри творческие номера в номинация «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Театральное творчество». Мы рады объявить результаты фестиваля:   Номинация «Вокал, соло»

I место - Таисия Мелюкова (ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум») - «Младенец-Христос»

II место - Смольянская Юлия (ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум) - «Рождественская Русь»

III место - Балашов Валерий (ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум») - «Пара кафедральных соборов»

Участники: Анастасия Вихко (школа № № 542), Арина Шагизданова (ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум»), Варвара Клочкова (ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум»)

Номинация «Вокал, ансамбль»

I место - Хоровая студия школы № 413 - «Рождественская звездочка»

II место – Младший ансамбль «Модерн» (ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум») - «Рождественская песенка»

III место – Ансамбль мальчиков «Модерн» (ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум») - «Рождественская песня»

Участники: Ансамбль «Звонкая лира» (школа № 542), Образцовый детский коллектив студия народных традиций «Берегиня» (ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум»)

Номинация «Хореография»

I место - Хореографический ансамбль «Золушка» (ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум») - «Рождественский вальс»

Участники: Танцевальная студия «Импульс» (ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум»), Хореографический ансамбль «Золушка» (ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум»)

Номинация «Художественное слово»

I место - Новикова Марианна и Майданец Екатерина (лицей № 419 им. К.М. Калманова) - «Божий дар»

II место - Казначеев Алексей (школа № 439) - «Божий дар»

III место - Левина Евгения и Галямина Кира (лицей № 419 им. К.М. Калманова) - «Божья ёлка»

Номинация «Театральное творчество»

I место - Творческий коллектив школы № 429 - «Светлый праздник Рождества»

Благодарим всех за участие и от всей души поздравляем победителей!