Васильев вечер. Учащиеся студии народных традиций "Берегиня" приняли участие в фольклорном празднике

 
13 января 2024 года в Театрально-концертном комплексе «Карнавал» фольклорные коллективы города большим народным гуляньем отметили традиционный, приуроченный к празднованию Старого Нового года, «Васильев вечер». Это мероприятие проводится в Санкт-Петербурге с 1995 года, а его организаторами выступили «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» и городское учебно-методическое объединение руководителей и педагогов дополнительного образования фольклорных коллективов государственных образовательных учреждений.

Для проведения праздника юные гости, как того требует обычай, облачились в русские народные костюмы – яркие длинные сарафаны с объемной вышивкой цветными нитями и орнаментальными деталями и традиционные рубахи, повязанные эффектными поясами и кушаками.

Учащиеся студии народных традиций "Берегиня" (руководитель Татьяна Викторовна Аксененко, педагог Данила Владимирович Изотов, концертмейстер Дмитрий Вячеславович Быстров) Дома детского творчества "Ораниенбаум" приняли участие в этом ежегодном фольклорном празднике, познакомились с вертепным представлением, поиграли игровую программу и получили угощение !

Отдельно хочется сказать большое спасибо родителям, которые помогали нам в организации поездки!