Шагай вперед, комсомольские племя! В ДДТ «Ораниенбаум» прошла районная интеллектуальная игра

 

18 октября 2023 года в Доме детского творчества «Ораниенбаум» вновь звучали комсомольские песни и речовки - состоялась районная интеллектуальная игра «Комсомол – история моей страны». Организаторами конкурса выступили отдел образования Петродворцового района Санкт-Петербурга и Дом детского творчества «Ораниенбаум».

В 2023 году Комсомол отметит свой 105-летний юбилей. В свое время он стал самой массовой общественно-политической организацией советской молодежи. Более 200 миллионов юношей и девушек в возрасте от 14 до 28 лет прошли в его рядах школу гражданского становления, мужества и героизма, школу жизни.

В игре приняли участие 4 команды, состоящие из учащихся и педагогов образовательных учреждений Петродворцового района. Каждая команда последовательно отвечала на вопросы 5-ти раундов: «Аббревиатура», «История ВЛКСМ», «Твои герои, комсомол», «Споемте, друзья», «Заморочки из бочки». Раунд состоял из 5 вопросов, а время на ответ составляло одну минуту. Также, команды представили творческое выступление на тему «С юбилеем, ВЛКСМ!».

Строгое, но справедливое жюри, оценивало правильность ответов команд и творческий номер. Результаты игры распределились следующим образом:

I место - Команда «Созвездие» - гимназия № 426

II место - Команда «Ударники» - лицей № 419

III место - Команда «Добровольцы» - школа № 411 «Гармония»

III место - Команда «Комсомольцы-добровольцы» - школа № 429

Первый приз за лучший творческий номер забрала команда «Созвездие» (гимназия № 426)

Мы благодарим всех за участие в нашей интеллектуальной игре! Надеемся, что в процессе подготовки и самой игры вы узнали много нового и интересного. Ждем встречи с вами на наших конкурсах и фестивалях.