Дарите радость мамам. Подводим итоги районного конкурса выставок детского декоративно-прикладного творчества

В ноябре 2023 года состоялся районный конкурс выставок декоративно-прикладного творчества «Дарите радость мамам», посвященный Международному Дню матери. Организаторами конкурса выступили Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга и Дом детского творчества «Ораниенбаум».

С чего начинается жизнь? Нет, не с первого слова, не с первой улыбки, а с первого вдоха и прикосновения мамы. Мама – это самый дорогой и близкий человек, который всегда принимает тебя таким, какой ты есть. Человек, который любит самой искренней любовью. Человек, который всем сердцем желает тебя счастья. Человек, без которого не было бы жизни. Это — мама.

Каждый год в преддверии Дня матери образовательные учреждений Петродворцового района организуют на своей территории выставки декоративно-прикладного творчества, посвященные самым дорогим и любимым мамам. Ребята изготавливают поделки, рисунки, а педагоги и более старшие учащиеся придумывают интересные концепции выставочной экспозиции. Жюри конкурса оценивает не только саму идею выставки, но и отдельные работы учащихся.

В этом году в конкурсе приняли участие 18 образовательных учреждений Петродворцового района (ГБОУ 319, 411, 412, 413, 416, 417, 419, 421, 426, 429, 430, 436, 439, 529, 567, ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум», ГБУ ДО ДДТ Петродворцового района, ГБУ ДО ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ»). Мы рады объявить результаты конкурса!

Победители номинации «Лучшая выставочная экспозиция»:

I место – ГБОУ школа № 319;

II место - ГБОУ школа № 439;

III место - ГБОУ гимназия № 411 «Гармония».

Победителей в номинациях «Изобразительная деятельность» и «Сувенир», а также онлайн-прогулку по выставкам Петродворцового района можете найти по ссылке: https://vk.com/ddt_oranienbaum?w=wall-44805128_4114

Мы благодарим всех участников за душу и творческий подход, который они вложили в организацию выставок! Поздравляем победителей и желаем всех успехов!