Эстрадно-вокальный ансамбль "Вдохновение"

Дополнительная общеразвивающая программа
Для детей в возрасте от 7 до 16 лет
срок реализации программы 2 года

Педагог: Клементьева Александра Владимировна педагог дополнительного образования, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов

Программа эстрадно-вокального ансамбля «Вдохновение» имеет социально-гуманитарную направленность,  базовый уровень освоения.

В основе программы лежит индивидуальный подход к ребенку. В процессе пения дети обучаются не только музыкальному языку, что повышает восприимчивость к музыке, но и познают основу музыкальных произведений, у них формируется способность чувствовать тембровые, высотные и ритмические изменения в музыке. Поэтому большое внимание уделяется художественным образам, певческой эмоциональности.

Приобщение учащихся к певческому искусству способствует развитию их творческой фантазии, погружает в мир классической поэзии и драматического искусства. Тематическая направленность программы позволяет наиболее полно реализовать творческий потенциал учащегося, способствует развитию целого комплекса умений, помогает реализовать потребность в общении и в проявлении себя, как личности.

Также внимание уделяется занятиям сценической пластики, которые помогают детям на концертах наиболее ярко и точно передать эмоциональное состояние вокального произведения.

Программа эстрадно-вокального ансамбля «Вдохновение» включает в себя: «Основы нотной грамоты», «Ансамбль», «Вокал», «Сценическое движение». Обучение проводится по методике педагога Клементьевой А.В. и нацелено на усвоение дыхательных, артикуляционных и вокальных навыков, а также оно способствует развитию творческих, исполнительских, интеллектуальных способностей, формированию личностных качеств.

 

Галерея