Отдых на зимних каникулах

С пользой для здоровья!

В полном разгаре школьные осенние каникулы. В этом году более 6 тысяч школьников Санкт-Петербурга за счет средств,выделенных Правительством Санкт-Петербурга, отправились отдыхать в детские оздоровительные и санаторно-оздоровительные лагеря.

Нужно заметить,что в санаторно-оздоровительных лагерях дети могут отдыхать и оздоравливаться не только в каникулярный период.

Особенно полезным санаторно-оздоровительный отдых для наших петербургских ребят становится именно в осенне-зимний период, когда возрастает частота простудных заболеваний.

В учреждениях и организациях,оказывающих детям санаторно оздоровительные услуги, многое предусмотрено для укрепления здоровья: разнообразные оздоровительные процедуры по заболеваниям органов дыхания,опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов пищеварения(сахарный диабет,целиакия). По назначению врачей в учреждениях проводятся оздоровительные процедуры: массаж, ЛФК, аромотерапия, галотерапия ("Солянаяпещера" -лечебное использование аэрозоля каменной соли). Кроме этого, предлагается широкий спектр физиотерапевтических процедур: УВЧ, КУФ, электрофорез, ультразвук, диадинамик, ингаляция, электростимуляция,магнитотерапия,лазерная терапия,дарсонвализация.

За родителями-выбор учреждения, в котором ребенок смог бы отдохнуть с пользой для здоровья.

Информацию о действующих санаторно-оздоровительных лагерях можно получить в Центре оздоровления и отдыха «Молодежный» по адресу: ул. Зверинская 25/27, телефон горячей линии 405-96-56.

Осенние каникулы тольк о начались, но уже можно позаботиться о том, как дети проведут новогодние каникулы. Более 20 лагерей,работающих круглогодично,готовы принять детей для полноценного отдыха и развития.

В течение зимних каникул в лагерях будут организованы разнообразные тематические мероприятия:«Зимний переполох», «Зимние забавы»,«Здравствуй,русская зима!», «Планета людей. Истоки» и другие.

Организаторы детского отдыха позаботились о том, чтобы создать для детей условия для общения ребят по интересам, развития творчества,укрепления здоровья.

Прием документов от родителей на получение меры социальной поддержки при приобретении путевок в детские оздоровительные лагеря будет производиться до 6 декабря 2013 года с 9.00 до 20.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья,в Центре оздоровления и отдыха «Молодежный».

Вся необходимая информация размещена на сайте: coo-molod.ru