Образцовый коллектив "Эстрадно-вокальная студия "Модерн"

Дополнительная общеразвивающая программа
Для детей от 7 до 18 лет

Срок реализации 5 лет

Педагог: Назарова Елена Александровна
награждена грамотой Министерства Образования РФ,
Концертмейстер: Хохулина Алина Михайловна

Программа эстрадно-вокальной студии «Модерн» носит художественно-эстетическую направленность, углублённый уровень освоения. Специфика комплексного содержания данной программы, предполагает изучение нескольких предметов с единых культурологических позиций и духовно-нравственных оценок.

Комплекс  дисциплин подобран с учётом того, что:

– все виды эстетической и музыкальной деятельности направлены на нравственно-эстетическое воспитание детей и подростков, формирование их музыкальных вкусов и интересов;
– способствуют развитию художественного воображения, музыкальных, творческих способностей;
– воспитывают стремление пропагандировать музыкальную культуру.

Обучаясь по данной программе, воспитанник знакомится с основами эстетики, мировой художественной культуры, музыкальной грамоты, развивает вокальные данные, приобретает навыки ансамблевого пения. Всё это способствует выявлению и раскрытию талантов.  В результате освоения данной программы практически каждый воспитанник при его интересе к занятиям может развить свои музыкальные способности, включая певческий голос.

В ходе реализации образовательной программы эстрадно-вокальной студии «Модерн» используются вокальные произведения классиков и современных композиторов, а также авторские проекты. Ежегодно репертуар дополняется и изменяется в соответствии с новыми требованиями и возможностями воспитанников.

Программа предназначена для обучения детей и подростков от 7-18 лет.

Материалы для образцового коллектива

Документы и материалы, отражающие качество и результативность Эстрадно-вокальной студии "Модерн"

Программа "Эстрадно-вокальная студия "Модерн"
Диагностические материалы к программе