"Наследники и хранители"

Для детей от 11 до 15 лет
Срок реализации - 1 год
Педагог: Аржанова Ирина Валентиновна

Данная программа имеет военно-патриотическую направленность, общекультурный уровень освоения.

Санкт-Петербург – культурный центр России, город науки, мужества и стойкости. Открытия и изобретения, сделанные в Петербурге, архитектурные и исторические памятники, ратный труд петербуржцев составляют славу России, те победы, которые наследуют, бережно хранят и приумножают наши современники. Каждый участник программы – это Наследник всего великого и малого в жизни России, способный своими знаниями и делами подтвердить право нести гордое имя Наследник.

«Наследники» - те, кто знает, помнит, сохраняет и развивает то, что нам оставили в наследство многие поколения петербуржцев: прекрасную историю и культуру города, героические и трудовые традиции его жителей, историю детского движения Санкт-Петербурга.

«Хранители» - те, кто хранят, помнят и берегут традиции страны, города, объединения.

Программа направлена на патриотическое и творческое развитие личности воспитанника посредством знакомства с наиболее значимыми, выдающимися успехами россиян в науке и технике, культуре и искусстве, в политике и в деле защиты Отечества.