Хореографический ансамбль «Золушка»

 

 

Дополнительная общеразвивающая программа
Для детей от 7 до 16 лет

Срок реализации 5 лет
Педагог: Маковей Елена Ефимовна
(почетный работник общего образования РФ)

Новоселова Татьяна Петровна

 Данная   программа носит художественно-эстетическую направленность, по уровню освоения является  общекультурной. Она представляет  ценностно-целевое обоснование образовательного процесса, его содержание, организацию, порядок взаимодействия всех его участников и результативность.

Обучение по данной программе, способствует духовно-нравственному становлению воспитанников, влияет на формирование внутренней культуры воспитанника. В процессе  обучения происходит усвоение норм этики, культуры общения между людьми. Выдержка, безупречная вежливость, чувство меры, простота, скромность, внимание к окружающим и к их настроению, доброжелательность, приветливость – вот те черты, которые воспитываются  у учащихся в процессе занятий и становятся неотъемлемыми в повседневной жизни, помогают воспитывать  и формировать характер человека.

Танец – это искусство, а всякое искусство должно отражать жизнь в образно-художественной форме. Специфика хореографии состоит в том, что мысли, чувства, переживания человека она передаёт без помощи речи, средствами движения и мимики. Танец учит логическому, целесообразно организованному, а потому грациозному движению. Эти качества имеют большое значение в системе воспитания. При помощи хореографического искусства можно  научить детей отражать свой внутренний мир, эмоциональное состояние, настроение, мысли, чувства, развивать творческую индивидуальность каждого воспитанника. Дети, занимающиеся хореографией, получают  весьма разностороннее интеллектуальное, художественное и физическое развитие.

Образовательный процесс строится  в соответствии с возрастными, физическими, психологическими возможностями  детей.

Определение цели, задач и содержания программы основывается на таких важнейших принципах, как последовательность и доступность обучения, опора на интерес, учет индивидуальных особенностей ребенка.

Награды

Галерея