Конкурс патриотической песни "Нева-десант"

25 апреля 2013 года в Доме молодежи «Рекорд» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга состоялись гала-концерт и церемония награждения победителей XI открытого фестиваля молодых исполнителей патриотической песни «Нева – Десант».

Открытый фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Нева – Десант» проводился во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга «О Плане мероприятий по патриотическому воспитанию в Санкт-Петербурге на 2011-2015 годы», постановления Правительства Санкт-Петербурга «О программе по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом на 2011-2013 годы (программа «Соотечественники») и был посвящен Дню Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Фестиваль проходил при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Основными целями и задачами Фестиваля являются создание единого творческого пространства и расширение творческих и дружеских связей между молодыми авторами-исполнителями песен Санкт-Петербурга, других регионов Российской Федерации и зарубежья; формирование у молодежи чувства патриотизма, гражданственности, готовности достойного служения Отечеству через осмысление духовного и культурного наследия; выявление и поощрение талантливых исполнителей в молодежной среде.

В фестивале приняли участие более 70 исполнителей от 14 до 30 лет. С большим успехом выступили представители Петродворцового района.

По итогам фестиваля дипломантом 2 степени стал педагог-организатор Дома детского творчества «Ораниенбаум» Александр Мокин.

Гран-при фестиваля завоевала педагог-организатор лицея № 419 Екатерина Мокина.