Бал культур - 2014

15 декабря 2014 года в ресторанно- гостиничном комплексе «Летний  Дворец»  около 300 участников собрались на ставшем уже традиционным мероприятии, проводимом в рамках молодежного образовательного проекта «Бал культур». Участниками фестиваля стали старшеклассники, педагоги и родители.

Шестой молодежный Петергофский бал в носил  межрегиональный характер, так как его участниками стали не только школьники Петродворцового района, но и учащиеся школ г. Петрозаводска и г. Кондопоги, республики Карелия и школы № 734  г. Москвы.

Традиционно главными организаторами проекта выступали отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, муниципальное образование г. Петергоф, дом детского творчества «Ораниенбаум» и школа № 411 «Гармония». Молодежный бал-фестиваль  «Петергофский Бал Культур"  проходит в рамках районной программы «Толерантность» и способствует  формированию толерантного сознания молодого человека, открытого мировой культуре, способного к диалогу и сотрудничеству.

Участники 6 молодежного бала-фестиваля "Петергофский Бал Культур": ГБОУ № 411 "Гармония", ГБОУ № 567 , ГБОУ лицей № 419 , ГБОУ №  529 , ГБОУ № 416, ГБОУ № 436 , гимназия № 426 , ГБОУ № 421 , ГБОУ № 417, ГБОУ № 430 , ГБОУ № 412 , ПГИА. А также Курсанты кадетского корпуса Министерства обороны РФ, курсанты Санкт-петербургского университета МВД России, студенты петербургских вузов (выпускники школ Петродворцового района).