"Фейерверк национальных культур"

5 ноября 2017 года эстрадно-вокальная студия "Модерн" совместно с хореографическим ансамблем "Золушка" приняли участие в фестивале "Фейерверк национальных культур" в Городском дворце творчества юных, основными задачами которого являются воспитание у детей и молодежи готовности и умения жить в открытом поликультурном и многоконфессиональном обществе и поддержка творческих начинаний, имеющих особую культурную и социальную значимость для общества.

Фестиваль, проходил в рамках проекта «Территория творчества» и длился несколько дней. В нем было представлено семь различных номинаций: русская песня (вокальный ансамбль); национальная песня (вокальный ансамбль); национальный танец; оригинальный  жанр (с национальным колоритом); цирковое искусство (с национальным колоритом); вокально-хореографический номер; инструментальный жанр (традиционные национальные инструменты) – позволили участникам представить жюри разнообразие своего творческого репертуара.

Выступления учащихся ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум" радовали всех гостей и участников фестиваля яркими красками, и уникальными костюмами. Конечно же, не обошлось без поддержки родителей, которые переживали за наших юных звездочек.

В основной программе были выступления Назаровой Зарины и ее "Подражанием народному" с таджикским бубном, Туремуратова Дилбара с каракалпакской песней «Айдынлар», а также Родионова Романа «Японский журавлик» и Слепутиной Лилии «Японская песня Ариетты» в сопровождении ансамбля "Золушка".

Отдельное спасибо за подготовку выступлений хочется сказать нашим педагогам Назаровой Е.А., Чистякову В.В., Маковей Е.Е, а также концертмейстерам :Хохулиной А.М. и Очкуровой И.И.

Результаты конкурса будут объявлены на Гала-концерте 12 ноября.