Рождество Христово. Подведены итоги конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества

 

20 декабря 2023 года подведены итоги районного конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Рождество Христово».

Рождество – особенный праздник, он полон любопытных историй, тайн и волшебства. Работы, представленные ребятами на конкурс посвящены истории праздника, его символическому значению, семейным традициям празднования Рождества Христова, торжеству радости в природе.

Организаторами конкурса выступили Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, Центр духовной культуры и образования Петродворцового благочиния и Дом детского творчества «Ораниенбаум».
В конкурсе приняли участие 118 учащихся общеобразовательных учреждений  Петродворцового района Санкт-Петербурга в возрасте от 9 до 18 лет из 11 ОУ Петродворцового района (ГБОУ 49, 417, 419, 426, 429, 430, 439, 542, ДДТ «Ораниенбаум», ДДТ Петродворцового района, ДЮЦ «Петергоф»), а также Русская классическая школа при соборе святых Петра и Павла) в следующих номинациях: изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество. Ребята предоставили на конкурс творческие поделки и рисунки, посвященные Рождеству Христову.

Результаты конкурса а также онлайн-выставка работ-победителей конкура доступны по ссылке: https://vk.com/ddt_oranienbaum?w=wall-44805128_4189

Благодарим всех за участие и поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством!