Я люблю тебя, Россия!

29 апреля 2013 года в Доме детского творчества Кировского района Санкт-Петербурга состоялось награждение победителей и участников IX –го городского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия».

Общее руководство подготовкой и проведением Городским конкурсом патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» осуществлялось Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга, управлением ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Главным Управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу, а также Военным комиссариатом Санкт-Петербурга.

Городской конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» среди коллективов обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга проводится ежегодно во исполнение: Государственной Программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015г.г.»; плана городских массовых мероприятий Комитета по образованию Санкт-Петербурга на 2012-2013 учебный год; межведомственного плана пропаганды пожарно-технических знаний среди обучающихся образовательных учреждений на 2012-2013 учебный год; межведомственного плана совместных мероприятий направленных на предупреждение дорожно-транспортного травматизма на 2012-2013 учебный год.

Основными целями и задачами конкурса являются: приобщение детей и учащейся молодежи к культурному и духовному наследию Отечества, воспитание патриотизма и гражданственности; сохранение преемственности поколений – сохранение памяти о важнейших событиях в истории нашей страны; пропаганда патриотических духовных ценностей, национальной гордости, уважение к чести и достоинству, выбравших своей профессией служение и защиту Отечества; развитие движений дружин юных пожарных, юных инспекторов безопасного движения, «Зарница»; развитие творческих способностей учащихся.

На протяжении многих лет творческие коллективы Петродворцового района неизменно занимают призовые места. С большим успехом они выступили и в 2013 году.

По итогам конкурса в номинации «Литературно-музыкальная композиция» лауреатом (победителем) во 2 возрастной группе стал коллектив 3 «А» класса школы № 529, ( руководители Киселева О.Е., Шибанова В.В.) с литературно-музыкальной композицией «Блокадный дом». Диплом 1 степени, в 3 возрастной группе завоевала театральная студия «Встреча с чудом» ОДОД гимназии № 426,( руководитель Косовских И.В.) литературно-музыкальная композиция «Мы знаем, что значит война», диплом 2 степени – «МП-студия» школы № 411 «Гармония», (руководители Молодец О.Б., Жигалко Е.В.), литературно-музыкальная композиция «О той, кто жизнь дарует и тепло».

В номинации «Отважным пожарным поем мы песню» «Всегда на линии огня» дипломантом 1 степени стал творческий коллектив школы № 319 (Руководитель Кислова И.А.)