Подвигу блокадного Ленинграда. В Доме детского творчества «Ораниенбаум» состоялся районный конкурс детского рисунка, посвященный 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

 

Блокада…Это слово отзывается скорбью в сердце каждого жителя не только Санкт-Петербурга, но и всей России. 872 дня осажденный немецкими войсками город продолжать жить, трудиться и верить в Победу.

27 января 2024 года мы будем отмечать 80-летний юбилей полного снятия блокады Ленинграда. В этот день в 1944 году войска Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского фронтов победно провели операцию «Январский гром» и разгромили красносельско-ропшинскую группировку вермахта.  В результате Ленинград был полностью освобожден от вражеской блокады.

В преддверии праздника, 19 января 2024 года в Доме детского творчества «Ораниенбаум» прошел районный конкурс детского рисунка «Подвигу блокадного Ленинграда…», посвященный 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  Организаторами конкурса являются Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга и Дом детского творчества «Ораниенбаум».

В конкурсе приняли участие 65 учащихся общеобразовательных учреждений  Петродворцового района Санкт-Петербурга в возрасте от 7 до 18 лет из 12 ОУ Петродворцового района (ГБОУ 411, 417, 419, 426, 429, 430, 439, 529, 542, 567, ДДТ «Ораниенбаум», ДДТ Петродворцового района) в номинациях живопись и графика.

Ребята представили на конкурс талантливые работы, пронизанные уважением к истории нашей страны и подвигу родного города. Благодарим всех за участие и поздравляем победителей.

Результаты конкурса, а также видео выставку работ победителей, вы можете найти в группе ВКонтакте Дома детского творчества «Ораниенбаум».