Достойная память великого педагога! ДДТ "Ораниенбаум" принял участие в шахматном турнире имени Павла Игоревича Другова

 

В минувшие выходные подошел к концу первый турнир памяти выдающегося педагога Павла Игоревича Другова.

Павел Игоревич Другов – известный в Петродворцовом районе и Санкт-Петербурге организатор шахмат и активный гражданин, педагог и гроссмейстер, на счету которого множество побед. С 2004 года возглавлял шахматный клуб «Петровская Ладья», организованный в 1990 году известным шахматным педагогом Владимиром Ильичом Уткиным.

Учащиеся объединения «Шахматёнок» Дома детского творчества «Ораниенбаум» и педагог Максим Сергеевич Авдонин» принял участие в турнире, и мы рады поделиться нашими успехами:

1 место - Авдонин Максим Сергеевич (педагог дополнительного образования объединения «Шахматенок»)

2 место - Чернов Михаил    

3 место - Крюков Вячеслав

Максим Сергеевич Авдонин с огромной благодарностью вспоминает Павла Игоревича Дугина и считает его своим наставником: «Я познакомился с Павлом Игоревичем в далёком 2005 году на легендарном фестивале «Петровская Ладья». Тогда я участвовал в турнире второго разряда, но выполнил более высокий первый разряд. Павел Игоревич стал моим вторым тренером. Помог мне стать кандидатом в мастера спорта и чемпионом Санкт-Петербурга. Для меня это лучший организатор, друг и наставник. Память о нём останется вечно в моём сердце... Он был яркою личностью и лидером умеющим сближать людей разного поколения. Таких организаторов в Петродворцовом районе больше не будет никогда».