Всероссийская конференция "Сопровождение профессионального самоопределения детей и молодежи"

18 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге прошла Всероссийская конференция, посвященная "Сопровождению профессионального самоопределения детей и молодежи: проблемам, достижениям, пути развития". В мероприятии приняла участие методист ДДТ "Ораниенбаум" Даровская И.А. 

Основной целью конференции является обобщение результатов научных исследований и практической деятельности, инновационного опята образовательных и иных организаций в сфере сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи.

Организаторами конференции выступили ГБНОУ Дворец учащейся молодежи при поддержке Комитета по образованию, Комитета по труду и занятости населения, Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. 

На конференции обсуждались вопросы, касающиеся современных научных подходов к проектированию и реализации моделей сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи в системе дошкольного, общего и дополнительного образования, архитектуре образовательных технологий сопровождения профессионального самоопределения детей, современным трендам, интегрированным моделям сопровождения через сотрудничество ДО- школ - ПОУ- ВУЗов, результатам научных исследований, программам м моделям сопровождения детей и молодежи с особыми потребностями, развитию инновационного потенциала педагогов, а также особенности роил педагогов в проектировании и реализации моделей сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи. 

Кроме основных докладов в рамках конференции прошли секционные заседания по шести направлениям, посвященным профориентационной работе, среде и инфраструктуре, тренингам, мастер-классам по карьерному проектированию, а также написанию программ профессиональных проб.