ДДТ ОРАНИЕНБАУМ

«Свежий ветер»

18 ноября 2017 года в Городском Доме Культуры г. Ломоносова прошел ежегодный фестиваль молодежи «Свежий ветер». Солист Эстрадно-вокальной Студии "Модерн" ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум", Кучма Михаил, в этом году первый раз принял участие в данном фестивале в номинации «Вокал-исполнение романсов».

Михаил исполнил песню «Благодарю тебя» из репертуара Магомаева. Он был награжден Дипломом и памятным подарком- термо кружкой с логотипом «Свежий ветер».

Поздравляем Михаила с его достижением!

Районный фестиваль культур России и народов ближнего зарубежья

17 ноября 2017 года в ДДТ Ораниенбаум прошел районный фестиваль культур России и народов ближнего зарубежья, посвященный Международному дню толерантности. Организаторами фестиваля выступили Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, а также Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга «Ораниенбаум».

Толерантность – это, прежде всего уважение, принятие и понимание богатого многообразия мировых культур, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. На территории России проживает более 100 национальностей и народностей, и для того, чтобы они проживали в мире и согласии, нужно знать их традиции, обычаи, быт. На фестивале учащиеся школ, учреждений и отделений дополнительного образования проявили свои таланты в четырех номинациях: хореография, вокальное искусство, инструментальное искусство и защита компьютерной презентации.

Победителями фестиваля культур России и народов ближнего зарубежья стали: Туремуратова Дилбар (ДДТ «Ораниенбаум»), Ансамбль народных инструментов (ГБОУ №417), Чутчева Александра (ГБОУ №417), Коллектив ГБОУ лицея 419, и Танцевальный коллектив «Грация» (ДДТ Петергоф). Вторе место разделили: Хореографический ансамбль "Вояж" (ГБОУ №426), Ансамбль домбристов "Звонкие струны" (ДДТ Петергоф), Квинтет "Мелодия" (ГБОУ №426) и Коллектив 6а класса школы №529. Третье место досталось: Назаровой Зарине (ДДТ Ораниенбаум), Танцевальному коллективу "Джамп дэнс" (ГБОУ №416), Хореографическому ансамблю "Золушка" (ДДТ Ораниенбаум), Беляковой Карине, Родионовой Дарье (ГБОУ №542), а также Фокиной Александре (ГБОУ №426).

«Родник жизни»

17 ноября 2017 года в Городском Доме Культуры г. Ломоносова на Дворцовом проспекте состоялся финал конкурса «Родник жизни», посвященный Международному дню Матери, в котором приняли участие солисты Эстрадно-Вокальной Студии "Модерн" ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум", под руководством педагога дополнительного образования Назаровой Е.А.и концертмейстера Хохулиной А.М.

Финалистом стала солиста студии - Корнеева Дарья (12 лет). Гран-при завоевал солист студии - Кучма Михаил (16 лет). Представляем вашему вниманию отрывок из выступления Михаила и поздравляем наших талантливых ребят с заслуженной победой!

Dim lights Embed Embed this video on your site

Соревнования по пионерболу

16 ноября 2017 года в рамках работы отделения дополнительного образования детей на базе школы № 413, прошли районные соревнования по пионерболу среди команд ШСК и ОДОД образовательных учреждений Петродворцового района.

Организаторами соревнований выступили школа №413 и ДДТ «Ораниенбаум». Основными задачами данного спортивного мероприятия являются популяризация и развитие пионербола, а также привлечение детей и подростков к  регулярным занятиям спортом.

В соревнованиях приняли участие сборные команды юношей и девушек в возрасте 11-13 лет из десяти образовательных учреждений. Судейская команда, представлена педагогами дополнительного образования Днепровской Г.Е., Бубель В.С. и Ландер В.В.

Согласно итогам соревнований, первое и третье места заняли команды школы №602, а второе место получили ребята  из школы №529.

«За пределами рукоделия»

11 ноября 2017 года Педагоги дополнительного образования Павлова Анна Анатольевна и Пилипович Инесса Станиславовна получили дипломы лауреатов за участие в выставке «За пределами рукоделия», проходившей  в рамках ежегодного городского фестиваля педагогического мастерства «Дорога творчества».

Фестиваль "Дорога творчества", учрежденный Комитетом по образованию, Санкт-Петербургским городским Дворцом творчества юных, а также Координационным советом по детскому художественному творчеству при Санкт-Петербургском союзе художников, был создан с целью выявления и поддержки педагогического опыта в области детского материально-художественного творчества.

Инесса Станиславовна представила на выставку текстильную куклу «А-Лёнушка», которая представляет собой творческую фантазию на тему народного костюма с вышивкой, кружевом, жемчугом. Кукла выполнена из льняной ткани и держит в руках льняные стебли.

Текстильная кукла «Каргополка» (автор Павлова А.А.) выполнена в традициях народной шитьевой куклы, при создании использованы такие техники как бранное и золотное шитье, плетение, ручная набойка по ткани, лепка, ковка.