ДДТ "Ораниенбаум" принял участие в ПМОФ 2018

27 марта 2018 года в рамках Петербургского образовательного международного форума 2018 в ГБОУ школе-интернате №49 Петродворцового района Санкт-Петербурга "Школа здоровья" прошла VII межрегиональная (с международным участием) научно-практическая конференция «На пути к школе здоровья: Становление образовательной среды в контексте ФГОС», секция "Социальное партнерство в построении здоровьесозидающей среды школы.В мероприятии приняли участие специалисты ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум".

В ходе пленарного заседания докладчики рассказали о здоровьесозидающей и здоровьесберегающей образовательной среде, а также о здоровьесбережении в системе духовно-нравственного развития личности ребенка. Были рассмотрены новые образовательные возможности для детей в условиях загородного оздоровительно-образовательного комплекса, а также современные образовательные проекты в сфере музейного образования, взаимодействия школ и музеев.

Методический отдел ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум" под руководством Лукашиной Е.М., Бобырь Н.В. и Михайловской С.А представил аудитории красочный стендовый доклад о создании и поддержке здоровьесберегающей среды в ОУ.

Методист Даровская И.А. выступила на дискуссионной площадке, посвященной возможностям социального партнерства в построении здоровьесозидающей образовательной среды школы, где поделилась опытом реализации городского оздоровительного лагеря "Созвездие".

Согласно итогам работы секций был сделан следующий вывод: "Международное, межрегиональное сотрудничество и социальное партнерство расширяют возможности гармоничного развития и являются важным ресурсом сохранения здоровья школьников, формирование экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни".

Завершили программу мероприятия мастер-классы, посвященные различным инновационным методикам, способствующим сохранению и укреплению здоровья учащихся и педагогов.

(Фото: Даровская И.А.)