Отделения ОДОД Петродворцового района представили свой опыт на городском фестивале

14 февраля 2018 года в КЦ «Карнавал» «СПБ ГДТЮ» в рамках мероприятий, посвященных 100-летию системы дополнительного образования прошел городской Фестиваль отделений дополнительного образования детей общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга.

Тема фестиваля: «Эффективная петербургская модель доступного дополнительного образования» привлекла внимание директоров, методистов, заведующих и, конечно, педагогов из 165 отделений дополнительного образования детей 17 районов Санкт-Петербурга.

На фестивале был представлен передовой опыт педагогов, раскрытый в интерактивной выставке «Дополнительное образование в школе: достижения и эффекты», в презентации моделей организационно-методического сопровождения отделений дополнительного образования в административных районах Санкт-Петербурга, а также в презентации ресурсных центров дополнительного образования детей.

Пленарное заседание «Дополнительное образование детей: возможности новой реальности» открыла начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию, Елена Борисовна Спасская. Были представлены доклады о цифровой реальности, районном центре оценки качества образования, взаимодействии системы дополнительного образования и внеурочной деятельности.

Опыт педагогов Петродворцового район был представлен в Интерактивной выставке отделениями дополнительного образования детей общеобразовательных организаций №426, №430, №542, №567, курируемыми ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум».

ГБОУ гимназия №426 представила видеофильм о творческом проекте «Муха - Цокотуха механическое брюхо», объединения «Лего - робот», а также методическую разработку совместного проекта основного и дополнительного образования: «Путешествие в сказку за Коньком-Горбунком».

ГБОУ школа №430 продемонстрировала мультфильм детской студии «ГОРН-АНИМА» в качестве примера проекта «Создаем мультфильмы своими руками!», а также провела мастер-класс по созданию мультипликационных фильмов.

ГБОУ школа №542 представила методическую разработку и сценарий образовательного квеста «Интерактивная игра для младших школьников «Азбука профессий».

ГБОУ школа №567 показала видеопрезентацию совместного проекта основного и дополнительного образования: «Ансамбль современной хореографии «Чудесники».