Педсовет "Применение современных педагогических технологий в учебно-воспитательном процессе"

26 марта 2015 года в ДДТ "Ораниенбаум" прошел педагогический совет по теме: "Применение современных педагогических технологий в учебно-воспитательном процессе". Программа педсовета состояла из двух частей: теоретической и практической. Основными темами выступлений теоретической части были:

1. Роль современных педагогических технологий в учебно-воспитательном процессе (Бобырь Н.В., заместитель директора по учебно-методической работе).

2. Методы, приемы и средства обучения (Лизунова Е.А., методист).

3. Организация проектной деятельности в СНТ "Берегиня" (Аксененко Т.В., педагог дополнительного образования).

4. Здоровьесберегающие технологии на занятиях декоративно-прикладного направления (Селизар О.П., педагог дополнительного образования).

5. Игровые технологии как инструмент развития музыкально-певческих способностей учащихся (Назарова Е.А., педагог дополнительного образования; Науменко С.Н., педагог дополнительного образования; Хохулина А.М., концертмейстер).

Практическая часть педсовета включала в себя работу в группах: обсуждение выступлений, а также обмен мнениями.

Согласно решению педагогического совета принято:

- использовать современные педагогические технологии в учебно-воспитательном процессе с целью совершенствования педагогической деятельности;

- создать банк методических разработок педагогов ДДТ "Ораниенбаум", практикующих использование ИКТ и других педагогических технологий.

Ознакомиться с презентацией "Информационный творческо-воспитательный проект "Оберег" (формат pdf)

Ознакомиться с презентацией "Здоровьесберегающие технологии на занятиях декоративно-прикладного направления" (формат pdf)

Ознакомиться с презентацией "Игровые технологии как инструмент развития музыкально-певческих способностей учащихся" (формат pdf)