Совещание для руководителей ОДОД Петродворцового района

22 мая 2017 года на базе ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум" состоялось совещание для руководителей ОДОД государственных общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга, посвященное решению актуальных вопросов: работе с общеобразовательными дополнительными программами, профессиональным стандартом, а также различным организационным моментам.

Руководитель методического отдела ДДТ "Ораниенбаум", Михайловская С.А., выступила с подробным докладом, посвященным нюансам работы по обновлению содержания дополнительных общеобразовательных программ, о тонкостях оформления структурных компонентов, рассказала о наиболее частых ошибках, возникающих у педагогов при работе с программами, а также ответила на интересующие вопросы аудитории.

Методист Даровская И.А. кратко напомнила об основных положениях Профессионального стандарта, и рассказала  об особенностях практической реализации Профстандарта, основываясь на вопросах, возникших у руководителей ОДОД.

По окончании совещания все присутствующие руководители ОДОД отметили ясность, доступность, актуальность и несомненную практическую значимость изложенного материала.